Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине участились случаи мошенничества с материнским капиталом По фактам незаконного расходования средств материнского капитала за три года возбудили пять уголовных дел.

На Тамбовщине участились случаи мошенничества с материнским капиталом

22 июля 2013, 09:23
На Тамбовщине участились случаи мошенничества с материнским капиталом
Фото: doninformburo.ru
По фактам незаконного расходования средств материнского капитала за три года возбудили пять уголовных дел.

За последние 3 года в регионе было выявлено более 250 случаев отказов в предоставлении средств материнского капитала. В большинстве случаев из-за отсутствия улучшения жилищных условий или ошибки в оформлении документов, сообщает ТК «Новый век».

Кроме того, за три года удалось выявить 5 случаев мошенничества. По нескольким уголовным делам уже вынесены обвинительные приговоры, а злоумышленники получили не только условные сроки, но реальное лишение свободы.

Два уголовных дела были возбуждены в отношении матерей, которые скрыли факт лишения их родительских прав. В двух других случаях родители подделали документы на получение материнского капитала, хотя реально они не имели права на выплату этих средств. И в одном случае женщина заключила договор на приобретение жилья за счёт средств материнского капитала, но деньги продавцу не перечислила.