Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Калужской области погиб подросток из Тамбова Трагедия произошла 22 июля около 9 часов утра на предприятии по изготовлению тротуарной плитки в Боровском районе Калужской области.

В Калужской области погиб подросток из Тамбова

24 июля 2013, 10:06
В Калужской области погиб подросток из Тамбова
Фото: m.biznes.inforico.com.ua
Трагедия произошла 22 июля около 9 часов утра на предприятии по изготовлению тротуарной плитки в Боровском районе Калужской области.

По предварительным данным, на мальчика 1996 года рождения опустился пресс для изготовления тротуарной плитки, когда он очищал формы от смеси. Подросток скончался на месте происшествия.

Следователи выяснили, что погибший приехал туда на время летних каникул. На этом предприятии он подрабатывал вместе со своим отцом. В его обязанности входило выполнение подсобных работ. Официально подросток не был трудоустроен. В день трагедии на производственную линию не вышел на работу оператор, и мальчика поставили мастером на замену. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается лицо, ответственное за соблюдения техники безопасности на производстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщают в Следственном комитете Российской Федерации по Калужской области.