Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Директор Моршанской школы-интерната бесплатно отдал организации чужое имущество На безвозмездной основе он выделил помещение под офис «Благотворительному фонду «Технопомощь», который занимается техническим творчеством с воспитанниками школы-интерната.

Директор Моршанской школы-интерната бесплатно отдал организации чужое имущество

6 августа 2013, 11:38
Директор Моршанской школы-интерната бесплатно отдал организации чужое имущество
Фото: juristmoscow.ru
На безвозмездной основе он выделил помещение под офис «Благотворительному фонду «Технопомощь», который занимается техническим творчеством с воспитанниками школы-интерната.

Учредителем и собственником имущества школы-интерната является Тамбовская область. Функции и полномочия учредителя выполняет Управление образования и науки области. . Выяснилось, что директор учебного заведения имел заинтересованность в осуществленной сделке, так как являлся одним из учредителей благотворительного фонда.

Подобные нарушения влекут за собой появление договоров, ущемляющих интересы юридических лиц, а также позволяют произвольно пользоваться их имуществом и способствует совершению действий коррупционной направленности, сообщает Прокуратура РФ Тамбовской области.

Начальнику Управления образования и науки администрации Тамбовской области по результатам проверки внесли представление об устранении выявленных нарушений закона.