Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Житель Сампурского района совершил в Тамбове два преступления Инциденты произошли на улице Полынковской областного центра.

Житель Сампурского района совершил в Тамбове два преступления

7 августа 2013, 17:39
Житель Сампурского района совершил в Тамбове два преступления
Фото: kremenchug.ua
Инциденты произошли на улице Полынковской областного центра.

6 августа около часа ночи от местных жителей поступило сообщение в полицию о том, что некий мужчина пытался забраться в припаркованный у дома ГАЗ-3110. Его заметили прохожие, после чего мужчина сел на чужой велосипед и уехал. Очевидцы сообщили сотрудникам органов приметы злоумышленника. Информацию передали всем патрулям района.

Подходившего под описание человека остановили для проверки документов около бывшего училища связи. Из-за нетрезвого состояния молодой человек не мог объяснить, что он здесь делает и кому принадлежит велосипед.

Полицейские установили, что 20-летний парень — житель одного из сел Сампурского района. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности. В Тамбове задержанный гостил у друзей и распивал спиртные напитки.

Велосипед он похитил на улице Эскадронной, чтобы добраться домой, а в районе улицы Полынковской пытался совершить еще одну кражу.

В настоящее время проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Похищенный велосипед в ближайшее время будет возвращен законному владельцу, сообщает УМВД России по Тамбовской области.