Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Почти все школы Тамбовщины готовы к новому учебному году 90 процентов образовательных учреждений нашего региона оснастили средствами пожаротушения и индивидуальными средствами защиты органов дыхания.

Почти все школы Тамбовщины готовы к новому учебному году

21 августа 2013, 17:12
Почти все школы Тамбовщины готовы к новому учебному году
Фото: tambov.gov.ru
90 процентов образовательных учреждений нашего региона оснастили средствами пожаротушения и индивидуальными средствами защиты органов дыхания.

В 2013 году из областного бюджета и бюджета муниципалитетов выделили 9 миллионов рублей на выполнение противопожарных мероприятий. Сейчас школы полностью оборудованы системами противопожарного водоснабжения, автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей при эвакуации, а также нужным количеством первичных средств пожаротушения.

Сегодня на заседании комиссии при полпреде Президента РФ в ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций нашу область отметили как регион с максимальной готовностью к новому учебному году. В Управлении пресс-службы и информации администрации области сообщили, что работа по приведению школ в пожаробезопасное состояние началась с момента окончания учебного года. Все нарушения, выявленные ранее в ходе проверок, устранили.