Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове задержан похититель девочки-подростка По версии следствия, парень собирался жениться на 15-летней жительнице Подмосковья.

В Тамбове задержан похититель девочки-подростка

21 августа 2013, 18:10
В Тамбове задержан похититель девочки-подростка
Фото: apiural.ru
По версии следствия, парень собирался жениться на 15-летней жительнице Подмосковья.

Как сообщают следственные органы, 17 августа к ним обратились родители юной жительницы Люберецкого района. Они рассказали, что их дочь накануне вечером похитили неизвестные. Сотрудники СК России по Московской области тут же возбудили уголовное дело по части 2 статьи 126 «Похищение несовершеннолетней, совершенное группой лиц».

20 августа местонахождение подростка удалось установить. Девушку нашли в Тамбове, после чего вернули родителям.

В процессе следствия удалось выяснить, что похититель - 17-летний парень. Он, следуя национальной традиции, решил выкрасть будущую невесту. Нравившуюся ему девушку он с приятелями подкараулил на улице. Применяя насилие и угрожая оружием, избранницу насильно посадили в Lexus и вывезли в неизвестном направлении. 15-летнюю постоянно перевозили из квартиры в квартиру, в конце концов она оказалась в Тамбове.

В областном центре подозреваемого задержали, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Также следователи пытаются установить, кто помогал несостоявшемуся жениху.