Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Крупный пожар на Советской тушили два часа В настоящее время сотрудники МЧС устанавливают причины вчерашнего возгорания и оценивают причиненный ущерб.

Крупный пожар на Советской тушили два часа

23 августа 2013, 10:18
Крупный пожар на Советской тушили два часа
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области
В настоящее время сотрудники МЧС устанавливают причины вчерашнего возгорания и оценивают причиненный ущерб.

Напомним, вчера на улице Советской, 83 загорелось двухэтажное офисное здание.

В 16:23 на пульт единой службы спасения поступил сигнал об обильном дыме, выходившем из-под крыши дома, расположенного по соседству с супермаркетом «Модерн». Первый расчет прибыл на место происшествия уже через 7 минут.

Горело чердачное помещение. Сотрудники офисов, расположенных на первом этаже, к тому времени уже покинули свои рабочие места и наблюдали за происходящим с улицы. Второй этаж здания не был арендован, следовательно пустовал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Полностью пожар, по официальным данным, удалось локализовать в 18:17. Погибших и пострадавших нет.

PROTAMBOV.RU и «Аргументы и факты» допускают версию о том, что здание подожгли - специально или случайно - местные бомжи. Очевидцы говорят, что как только здание загорелось, они быстро сбежали с места происшествия.

Сотрудники МЧС не озвучивают даже предварительных причин пожара, так как это страховой случай. Официальную информацию ведомство обещает дать через 10 дней.