Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине растет количество преступлений в сфере IT-технологий За 2011 и 2012 годы число уголовных дел, связанных с IT-сферой, выросло с 13 до 38.

На Тамбовщине растет количество преступлений в сфере IT-технологий

28 августа 2013, 11:30
На Тамбовщине растет количество преступлений в сфере IT-технологий
Фото: mir.ufanet.ru
За 2011 и 2012 годы число уголовных дел, связанных с IT-сферой, выросло с 13 до 38.

На координационном заседании в прокуратуре области обсудили вопросы профилактики, выявления, пресечения и распространения распространения «компьютерных» преступлений. Нередко происходят случаи использования вредоносных программ. Среди преступных посягательств значительное место занимает распространение порнографических изображений, в том числе несовершеннолетних. Серьёзную угрозу приобретает неправомерный доступ к компьютерной информации кредитных учреждений, снятие наличных денег со счетов физических лиц, сообщили в прокуратуре. Но тамбовские оперативники отлично справляются с раскрытием новых для области преступлений - хищением денег с банковских счетов через банкомат и афер через интернет-магазины.

На совещании сделали выводы о достаточно высокой эффективности проведения оперативно-розыскных мероприятий и в целом положительной работе правоохранительных органов в данной сфере.