Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рыбинспекторы изъяли у браконьеров более ста килограммов добычи Таковы результаты двухнедельного рейда по водоёмам Тамбовской области.

Рыбинспекторы изъяли у браконьеров более ста килограммов добычи

28 августа 2013, 15:04
Рыбинспекторы изъяли у браконьеров более ста килограммов добычи
Фото: портал ВТамбове
Таковы результаты двухнедельного рейда по водоёмам Тамбовской области.

Нарушителей рыболовного законодательства сотрудники местного отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов искали на реках Пласкуша, Чамлык, Алешня в Мордовском и Мичуринском районах.

Не обошли блюстители рыбьего покоя своим вниманием и искусственные водоёмы региона. Злоумышленников отлавливали на прудах Маков, Отрожки, Межхозяйственный, Хмилина, Тютчево, Алехинский, Коровинский, Шача, Шатиловский, Экстальский в Тамбовском, Сампурском, Кирсановском, Мичуринском, Пичаевском, Знаменском, Бондарском районах Тамбовской области.

В результате проверки выявили 28 нарушений и составили 27 административных протоколов. 1 дело требует расследования, сообщает Федеральное агентство по рыболовству.

Из 114,4 килограмма изъятой рыбы 68,4 килограмма (171 экземпляр) приходится на карася и 46 килограммов (102 экземпляра) — на линя. Помимо добычи у недобросовестных рыбаков отобрали 100 единиц запрещённых орудий лова.