Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовских врачей обвиняют в смерти подростка ЧП произошло в одной из тамбовских больниц 20 января. Как следует из текста, размещенного на официальном сайте СК РФ, из-за несвоевременно оказанной помощи в стационаре скончался подросток.

Тамбовских врачей обвиняют в смерти подростка

23 января 2011, 13:08
Тамбовских врачей обвиняют в смерти подростка
ЧП произошло в одной из тамбовских больниц 20 января. Как следует из текста, размещенного на официальном сайте СК РФ, из-за несвоевременно оказанной помощи в стационаре скончался подросток.

При этом место расположения лечебного учреждения не разглашается. 15-ти летнего мальчика привезли в приемное отделение, после падения с мотоцикла. В больнице ему поставили диагноз - "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга,  тупая травма живота". Как настаивает следствие, медики были обязаны в экстренном порядке провести ультрозвуковое исследование, чтобы исключить разрыв внутренних органов брюшной полости и малого таза. Однако необходимую диагностику провели лишь 7 часов спустя. В результате разморожения селезенки, мальчик скончался.  

Следственный комитет РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело по  ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Ведется следствие.