Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области зафиксирован рост подростковых суицидов Только за последние полгода свести счеты с жизнью попытались 20 несовершеннолетних.

В Тамбовской области зафиксирован рост подростковых суицидов

12 сентября 2013, 14:32
В Тамбовской области зафиксирован рост подростковых суицидов
Фото: Администрация Тамбовской области
Только за последние полгода свести счеты с жизнью попытались 20 несовершеннолетних.

При этом один случай суицида закончился смертельным исходом, еще один подросток хотел покончить собой повторно. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился на 30 процентов. Так, в Мичуринске старшеклассница спрыгнула с крыши многоквартирного дома, в Мордовском районе девушка выпила большую дозу медицинских препаратов.

По мнению экспертов, свести счеты с жизнью ребята пытаются из-за конфликтов с родителями, учителями и друзьями. При этом основную часть самоубийств совершают молодые люди с низкой стрессоустойчивостью.

Однако провести профилактические работы с каждым из них школьные психологи не в силах. Именно поэтому вице-губернатор Николай Горденков считает, что необходимо подготовить таких специалистов, которые будут выезжать в район и оказывать профессиональную психологическую помощь всем семьям, где зарегистрированы попытки детского суицида. По мнению экспертов, это существенно поможет поправить печальную статистику.