Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане пополняли баланс сотовых телефонов жетонами вместо денег Круглые металлические пластины были размером с 10-рублевую монету, поэтому терминал принимал их за настоящие деньги.

Тамбовчане пополняли баланс сотовых телефонов жетонами вместо денег

18 сентября 2013, 17:02
Тамбовчане пополняли баланс сотовых телефонов жетонами вместо денег
Фото: ostrovforum.net
Круглые металлические пластины были размером с 10-рублевую монету, поэтому терминал принимал их за настоящие деньги.

С сообщением в полицию обратился управляющий сетью терминалов оплаты сотовой связи. Мужчина рассказал, что из монетоприемника на Моршанском шоссе он два раза доставал железные жетоны.

Через некоторое время полицейские установили злоумышленников и номера телефонов, которые пополнялись за счет металлических пластин. Ими оказались 23-летний житель областного центра и 30-летняя жительница одного из сел Тамбовского района. После того, как стражи порядка их задержали, парень и девушка рассказали, что жетоны им подарил друг из Москвы. Он же поведал им идею пополнения счета мобильных телефонов.

Всего сотрудники правоохранительных органов изъяли у мошенников 130 плоских металлических «кругляшков» без каких-либо опознавательных знаков. Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленников .