Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Судебный пристав предстанет перед судом за фальсификацию документов Бывший начальник Тамбовского городского отдела судебных приставов превысил должностные обязанности.

Судебный пристав предстанет перед судом за фальсификацию документов

23 сентября 2013, 14:45
Судебный пристав предстанет перед судом за фальсификацию документов
Фото: invest-trend.ru
Бывший начальник Тамбовского городского отдела судебных приставов превысил должностные обязанности.

По версии следствия, старший судебный пристав получил данные о 2236 исполнительных производствах по взысканию государственной пошлины, после чего изготовил реестры должников по данным производствам, в которые внес заведомо ложные сведения о добровольном погашении ими задолженности. Так он хотел завысить рейтинговый показатель возглавляемого им подразделения. Более того, в сопроводительных письмах приставам-исполнителям обвиняемый подделал подпись заместителя начальника ИФНС России по городу Тамбову и потребовал закрытия производства.

Данными действиями бывший начальник существенно нарушил интересы государства в виде непоступления в его доход пошлины на сумму свыше 460 тысяч рублей, сообщили в следственном комитете. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.