Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бывший тамбовский автоинспектор заплатит 120 тысяч рублей за взятку Приговор в отношении сотрудника ГИБДД уже вступил в законную силу.

Бывший тамбовский автоинспектор заплатит 120 тысяч рублей за взятку

24 сентября 2013, 11:22
Бывший тамбовский автоинспектор заплатит 120 тысяч рублей за взятку
Фото: rabochy-put.ru
Приговор в отношении сотрудника ГИБДД уже вступил в законную силу.

Суд установил, что 10 августа прошлого года около двух часов ночи 26-летний инспектор специального батальона ДПС находился на службе. В районе парка культуры и отдыха областного центра он остановил легковой автомобиль. За рулем машины сидела молодая женщина. Кроме того, что автоледи не была пристегнута ремнем безопасности, она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудник ГИБДД предложил закрыть глаза на нарушения за три тысячи рублей. Женщина со своей подругой на автомобиле отправились в банкомат, чтобы снять деньги. По пути они позвонили в полицию и сообщили о взятке.

Таким образом, суд учел явку с повинной и находящегося на иждивении обвиняемого малолетнего ребенка и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в 120 тысяч рублей. Однако наказание в виде лишения свободы служитель Фемиды счел возможным считать условным с испытательным сроком три года.