Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Токаревский подросток, обворовавший склад, отделался запретом гулять по ночам Сейчас прокуроры рассматривают вопрос о вынесении такого же постановления в отношении его напарника.

Токаревский подросток, обворовавший склад, отделался запретом гулять по ночам

9 ноября 2013, 10:26
Токаревский подросток, обворовавший склад, отделался запретом гулять по ночам
Фото: shutterstock.com
Сейчас прокуроры рассматривают вопрос о вынесении такого же постановления в отношении его напарника.

Суд установил, что в июне 2012 года двое несовершеннолетних парней проникли на склад в Токаревском районе. Оттуда молодые люди похитили два тракторных аккумулятора, фары, три фонаря и другие комплектующие. Общая сумма ущерба составила порядка 21 тысячи рублей.

В результате подростков обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище». Возможное наказание по этой статье – штраф в размере двести тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

Однако участники судебного процесса посчитали, что подростки исправятся и без уголовного наказания. Так, служитель Фемиды вынес постановление, согласно которому одному подсудимому в течение полгода нельзя находиться на улице с 22 часов до 6 часов следующего дня. Следить за этим будут полицейские.

Сейчас решается вопрос о вынесении такого же наказания в отношении второго несовершеннолетнего воришки.