Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске директор «Станции юных натуралистов» обвиняется в мошенничестве Аферы мужчина «проворачивал» с января 2008 года по апрель 2013 года.

В Мичуринске директор «Станции юных натуралистов» обвиняется в мошенничестве

11 ноября 2013, 10:01
В Мичуринске директор «Станции юных натуралистов» обвиняется в мошенничестве
Фото: портал ВТамбове
Аферы мужчина «проворачивал» с января 2008 года по апрель 2013 года.

В следственном комитете сообщили, что директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» принял на работу на различные должности своих родственников и знакомых. По факту никто из них должностных обязанностей не выполнял, но обвиняемый в табелях учёта рабочего времени отмечал их как действующих сотрудников. Кроме того, мужчина ежемесячно передавал документы в бухгалтерию, на основании которых фиктивным работникам начисляли заработную плату. Часть денег директор выдавал псевдосотрудникам, остальное — присваивал себе. Всего за указанный период времени обвиняемый похитил более 563 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело по факту мошенничества, совершённого в крупном размере, направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.