Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Две молодые тамбовчанки «попались» на кражах Одна из них уже имела судимость за аналогичное преступление, другая впервые нарушила закон.

Две молодые тамбовчанки «попались» на кражах

11 ноября 2013, 16:36
Две молодые тамбовчанки «попались» на кражах
Фото: портал ВТамбове
Одна из них уже имела судимость за аналогичное преступление, другая впервые нарушила закон.

В региональном УМВД сообщили, что утром 9 ноября две девушки, проживающие в одном из сёл Тамбовского района, отправились на такси в город Рассказово. Уже на месте они называли водителю магазины и просили их подождать. Люди заметили, что девушки странно себя ведут. В магазинах они ничего не покупали, а только толкались и шумели. Одна из покупательниц заметила, что у неё из сумки пропал кошелёк. О случившемся она заявила в полицию.

Оперативники прибыли на место происшествия, записали показания потерпевшей и опросили свидетелей. Удалось установить и автомобиль, на котором приехали злоумышленницы. В Рассказово и близлежащих районах полицейские объявили план «Перехват».

Похожую машину сотрудники ГИБДД остановили в районе станции Рада. В салоне были две девушки, подходящие под описание подозреваемых. Сотрудники уголовного розыска в присутствии понятых провели досмотр и нашли украденный кошелёк с двумя с половиной тысячами рублей, а также фотоаппарат. Позднее владельцы опознали свои вещи.

Девушек доставили в отдел полиции для проведения проверки. В отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».