Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Некачественный ремонт трассы Тамбов - Пенза влетел подрядчику в 9 миллионов Такое наказание руководителю дорожной организации назначили за то, что он вовремя не устранил дефекты в асфальтовом покрытии.

Некачественный ремонт трассы Тамбов - Пенза влетел подрядчику в 9 миллионов

25 ноября 2013, 15:26
Некачественный ремонт трассы Тамбов - Пенза влетел подрядчику в 9 миллионов
Фото: портал ВТамбове
Такое наказание руководителю дорожной организации назначили за то, что он вовремя не устранил дефекты в асфальтовом покрытии.

Четыре года назад подрядная организация ремонтировала трассу Тамбов - Пенза на участке с 17 по 26 километр. Буквально через год на новом дорожном покрытии появились дефекты. Однако компания проигнорировала гарантийные обязательства и не стала их устранять в добровольном порядке. Тогда Упрдор «Каспий» потребовало дорожную организацию выполнить условия контракта через суд.

Спустя некоторое время этот участок дороги повторно отремонтировали. Кроме того подрядчика обязали возместить ущерб в размере 9 миллионов 369 тысяч рублей.

В результате арбитражный суд Воронежской области удовлетворил требования Упрдор «Каспий» в полном объеме. Подрядчику ничего не оставалось, как оплатить убытки.