Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске выявили более 100 нарушений законодательства об охране здоровья граждан Информацию об этом получили сотрудники прокуратуры в ходе проведения проверки медицинских учреждений на объектах транспортной инфраструктуры.

В Мичуринске выявили более 100 нарушений законодательства об охране здоровья граждан

27 ноября 2013, 15:17
В Мичуринске выявили более 100 нарушений законодательства об охране здоровья граждан
Фото: портал ВТамбове
Информацию об этом получили сотрудники прокуратуры в ходе проведения проверки медицинских учреждений на объектах транспортной инфраструктуры.

Среди организаций-нарушителей оказалась амбулатория Кирсановского авиационного технического колледжа, где вакцинацию против гриппа проводили без соответствующей лицензии. Кроме того, медицинский персонал не следил за сроком годности лекарственных средств, а также не соблюдал условия хранения препаратов.

Аналогичные нарушения выявили в медицинском кабинете ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов».

В хирургическом отделении НУЗ «Отделенческая больница на станции Мичуринск-Уральский ОАО «РЖД» у пациентов не было шкафа для хранения личных вещей. Также в ходе проверки выявили нехватку и другой необходимой мебели.

За выявленные нарушения сотрудники ведомства предъявили штрафные санкции: должностным лицам — от 500 рублей до 2 тысяч рублей, юридическим лицам — от 170 тысяч до 250 тысяч рублей.

В результате проверки сотрудники транспортной прокуратуры вынесли 12 постановлений об административных правонарушениях в отношении должностных лиц НУЗ «Отделенческая больница на станции Мичуринск-Уральский ОАО «РЖД». В настоящее время все они находятся на рассмотрении.