Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За 5 лет на железнодорожных переездах Тамбовщины погибли 5 человек Для троих участников дорожного движения роковым стал этот год.

За 5 лет на железнодорожных переездах Тамбовщины погибли 5 человек

17 декабря 2013, 18:10
За 5 лет на железнодорожных переездах Тамбовщины погибли 5 человек
Фото: УМВД и УГИБДД по Тамбовской области
Для троих участников дорожного движения роковым стал этот год.

Согласно официальной статистике, с 2009 по 2013 год в области произошло 5 автомобильных аварий на железнодорожных переездах. В них погибли 5 человек и еще 6 — получили ранения. Этой весной в страшном ДТП в поселке Строитель на месте погибли два человека. Еще один участник аварии скончался в больнице. Напомним, «Калина» столкнулась с рельсовым автобусом. Причиной аварии стала беспечность и невнимательность водителя.

Чтобы напомнить тамбовчанам о правилах безопасного движения через железнодорожные переезды, региональное УГИБДД проводит тематический месячник. Наряды ДПС патрулируют территорию недалеко от железнодорожных переездов. Отметим, что в этом году к административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути уже привлечено 217 водителей. Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что ответственность вполне серьезная - вплоть до лишения права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев. При рецидиве - лишение на один год.