Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Пять престарелых тамбовчанок стали жертвами мнимой денежной реформы Всех пенсионерок обвела вокруг пальца одна и та же женщина.

Пять престарелых тамбовчанок стали жертвами мнимой денежной реформы

20 января 2014, 13:03
Пять престарелых тамбовчанок стали жертвами мнимой денежной реформы
Фото: портал ВТамбове
Всех пенсионерок обвела вокруг пальца одна и та же женщина.

Днём 17 января в квартиру 88-летней тамбовчанки пришла неизвестная. Женщина представилась сотрудником банка и «просветила» хозяйку о том, что в стране вовсю идёт денежная реформа и что необходимо как можно скорее обменять деньги старого образца на новые. В итоге злоумышленница забрала у старушки 4 тысячи рублей, оставив взамен 5-тысячную купюру «Банка приколов», сообщили в региональном УМВД.

Тем же способом мошенница обманула пенсионерку, проживающую в соседнем доме, выменяв у неё ещё 4 тысячи рублей.

30 тысяч рублей взамен на шесть 5-тысячных фальшивок отдала злоумышленнице 76-летняя женщина, проживающая на улице Песчаной областного центра. Ещё 3 тысячи мошенница обменяла пенсионерке из дома, расположенного на улице Чкалова.

Последней жертвой лжесотрудницы банка в этот день стала 90-летняя старушка из деревни Красненькая. Пенсионерка отдала незнакомке 13 тысяч рублей, получив взамен 14 подделок номиналом в 500 рублей, одну 5-тысячную фальшивку и, в качестве бонуса, ещё один 100-рублёвый билет «Банка приколов».