Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские помогли турецкому водителю починить на морозе фуру На трассе иностранец провел чуть менее суток.

Тамбовские полицейские помогли турецкому водителю починить на морозе фуру

28 января 2014, 13:19
Тамбовские полицейские помогли турецкому водителю починить на морозе фуру
Фото: портал ВТамбове
На трассе иностранец провел чуть менее суток.

Авто ехало из Пензенской области в Турцию. Но вчера вечером фура вышла из строя в Кирсановском районе на 67 километре трассы Тамбов-Пенза. Водителю, иностранному гражданину, пришлось съехать с трассы. Попытки починить большегруз успехом не увенчались — мешал мороз и отсутствие необходимых деталей.
Рано утром одиноко стоящую на обочине фуру с иностранными номерами приметил экипаж ДПС. Старший лейтенант полиции Роман Бросалин подошел к кабине и попытался узнать у водителя что произошло. Как оказалось, турок не понимал русского языка и пытался на турецком объяснить свою проблему. Несмотря на языковой барьер, страж порядка и шофер смогли понять друг друга.

Старлей и гость из Турции занялись ремонтом на 27-градусном морозе. Напарник тамбовского полицейского же отправился в ближайшее кафе договориться об отдыхе для водителя. Помогли и другие сотрудники кирсановской полиции. Отремонтировать автомобиль получилось к полудню. Водитель поблагодарил полицейских за оказанную помощь и отправился далее по маршруту.