Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Морозы «останавливают» транспорт прямо на трассе Из-за холодов все чаще на дорогах федерального значения у водителей случаются неприятные заминки.

Морозы «останавливают» транспорт прямо на трассе

31 января 2014, 09:40
Морозы «останавливают» транспорт прямо на трассе
Фото: vestitambov.ru
Из-за холодов все чаще на дорогах федерального значения у водителей случаются неприятные заминки.

На этой неделе мы рассказывали про турецкого дальнобойщика, застрявшего под Кирсановом. Но это не единственный случай в нашей области. Как сообщает ГТРК «Тамбов», на трассе М6 в Никифоровском районе застрял водитель из Волгограда. На момент приезда съемочной группы он стоял на обочине уже 17 часов — солярка в авто замерзла и многотонный грузовик отказался заводиться.

Помогли волгоградцу инспекторы ДПС. Они привозили замерзшему мужчине чай, предлагали довезти до пункта обогрева. Но водитель бросить машину без присмотра не рискнул, не оставляя попытки завести фуру.

В похожую ситуацию только за сутки попали около 30 человек. Возникли проблемы и у междугородних автобусов. В ночь с 29 на 30 серьезные поломки случались с этим видом транспорта трижды. Все в том же Жердевском районе восемнадцать пассажиров из двух автобусов автоинспекторы разместили в попутном транспорте. Поломку еще одного автобуса удалось исправить на месте.