Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Два парня, вымогавшие деньги у ребёнка, пойдут под суд Жердевский межрайонный следственный отдел завершил расследование преступления, совершённого прошлой весной.

Два парня, вымогавшие деньги у ребёнка, пойдут под суд

2 марта 2014, 18:55
Два парня, вымогавшие деньги у ребёнка, пойдут под суд
Фото: happy-school.ru
Жердевский межрайонный следственный отдел завершил расследование преступления, совершённого прошлой весной.

Уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное с применением насилия» возбудили против двух жителей Токарёвки. Одному из них 20 лет, другому — 23.

По данным следствия, 22 апреля минувшего года около половины девятого утра пьяные молодые люди пришли на территорию первой городской школы. Там парни заметили незнакомого им ребёнка, подошли к нему и спросили, есть ли у того деньги.

Оказалось, что денег у мальчика нет. Тогда обвиняемые потребовали, чтобы ребёнок приносил в школу и передавал им каждый день по 300 рублей. При этом парни пригрозили школьнику применением насилия.

24 и 25 апреля молодые люди вновь подходили к 13-летнему ребёнку и повторяли своё требование. В последний раз мальчика ещё и ударили несколько раз по лицу. Однако школьник так и не поддался парням, а потом рассказал обо всём матери.

К настоящему времени уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения. После чего молодых людей ждёт суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по области.