Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанина осудили за ложное сообщение о заложенной бомбе в пассажирском поезде За пьяную выходку мужчина поплатился ограничением свободы и денежным штрафом.

Тамбовчанина осудили за ложное сообщение о заложенной бомбе в пассажирском поезде

31 марта 2014, 15:19
Тамбовчанина осудили за ложное сообщение о заложенной бомбе в пассажирском поезде
Фото: портал ВТамбове
За пьяную выходку мужчина поплатился ограничением свободы и денежным штрафом.

Напомним, поздней ночью 22 января текущего года 37-летний тамбовчанин позвонил на пульт дежурного МЧС и сообщил, что в поезде, следовавшем по маршруту Тамбов-Москва, заложена бомба. Тогда на место происшествия съехались все подразделения полиции. Найти злоумышленника не составило труда. По номеру телефона оперативники определили адрес лжетеррориста, где и задержали его, спустя несколько минут.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий», и назначил наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы. В прокуратуре сообщили, что в течение этого времени он не имеет права выезжать за пределы Тамбова, посещать общественные места, где разрешено распитие спиртных напитков, изменять постоянного места жительства без согласия специализированного государственного органа, куда должен ежемесячно являться на регистрацию. Кроме того, за отвлечение оперативных служб от их непосредственных обязанностей с осуждённого взыскали материальный ущерб в размере 3452 рубля.