Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские задержали мужчин, ограбивших ломбард Похитители вынесли золото на сумму два миллиона рублей.

Тамбовские полицейские задержали мужчин, ограбивших ломбард

15 апреля 2014, 13:00
Тамбовские полицейские задержали мужчин, ограбивших ломбард
Фото: портал ВТамбове
Похитители вынесли золото на сумму два миллиона рублей.

Преступление было совершено еще 26 марта. Двое мужчин в масках зашли в ломбард на улице Советской и, сообщив сотруднице, что это ограбление, разбили молотком витрину, вынесли украшения и скрылись.

Задержать преступников по «горячим следам» полицейским не удалось. Только во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленники проживают в Волгограде. В родном городе их и задержали. Подозреваемыми оказались мужчины 31 и 43 лет. Ранее их уже привлекали к уголовной ответственности.

К этому преступлению грабители готовились заранее. Мужчины снимали в нашем городе квартиру. При этом ее хозяева даже не поинтересовались о том, кто эти люди и для каких целей приехали в Тамбов.

В пресс-службе регионального УМВД сообщают, что в содеянном задержанные сознались. Часть похищенного золота стражам порядка удалось изъять. Сейчас грабители находятся под арестом. Полицейские возбудили уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 161 «Грабеж, совершенный организованной группой лиц в особо крупном размере».