Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В областном суде начали рассмотрение апелляции по делу Дмитрия Горденкова С решением первой судебный инстанции не согласились ни сторона защиты, ни сторона обвинения.

В областном суде начали рассмотрение апелляции по делу Дмитрия Горденкова

21 апреля 2014, 13:07
В областном суде начали рассмотрение апелляции по делу Дмитрия Горденкова
Фото: mk.ru
С решением первой судебный инстанции не согласились ни сторона защиты, ни сторона обвинения.

Напомним, приговор виновнику «Крещенской аварии» вынесли почти 2 месяца назад. Служители Фемиды назначили Дмитрию Горденкову наказание в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Сам осуждённый посчитал такой приговор слишком строгим. В связи с этим его адвокат подал апелляцию в тамбовский областной суд. В инспекцию с жалобами обратились также гособвинитель и потерпевшие. Они же, напротив, требуют переквалифицировать статью и назначить виновнику ДТП максимальный срок.

Рассмотрение апелляции начали в областном суде 17 апреля. В ходе слушаний Дмитрий Горденков привел ряд доводов, которые, по его мнению, способны смягчить наказание. Осуждённый подчёркивает, что пытался оказать помощь водителю горевшего автомобиля и что медицинская экспертиза подтвердила наличие ожога руки. Сторона потерпевших по-прежнему настаивает на том, что никаких смягчающих обстоятельств Горденков не заслуживает, и требует максимально наказать виновника по имеющейся статье и добавить год по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности», сообщает ГТРК «Тамбов». Таким образом, по их мнению, в тюрьме он должен провести 10 лет.

Следующее слушание состоится 30 апреля.