Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Сампурском районе двое парней украли 350 килограммов зерна Злоумышленников уже задержали стражи порядка.

В Сампурском районе двое парней украли 350 килограммов зерна

22 апреля 2014, 12:49
В Сампурском районе двое парней украли 350 килограммов зерна
Фото: galinalukas.blogspot.com
Злоумышленников уже задержали стражи порядка.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, главный агроном одного из сельхозпредприятий, расположенных в селе Серединовка, пришёл в отделение полиции поселка Сатинка и сообщил, что из неохраняемого склада украли 350 килограммов пшеницы.

На месте происшествия оперативники увидели, что воры пытались взломать двери и разбили окно. Параллельно участковый опросил местных жителей и сотрудников предприятия – не видели ли они чего-то необычного. В итоге под подозрение попали двое молодых людей, работающих на данном предприятии. Ранее у них уже были судимости. Им обоим по 23 года.

Полицейские задержали подозреваемых и доставили в отделение для проверки. В содеянном злоумышленники сознались и даже рассказали, что кража проходила в два этапа.

Первые три мешка зерна они похитили со склада в ночь с 17 на 18 апреля и спрятали в доме одного из парней, другие четыре мешка они сложили неподалеку от склада в одном из заброшенных строений.
После тщательного допроса полицейские обнаружили украденную пшеницу и вернули её на предприятие в полном объеме. 

Злоумышленники объяснили, что злаки они хотели продать или просто обменять на спиртное. Сейчас устанавливаются подробные обстоятельства происшествия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».