Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жительница Мордовского района из ревности едва не сожгла односельчанку Мстить разлучнице женщина отправилась со своими детьми.

Жительница Мордовского района из ревности едва не сожгла односельчанку

5 мая 2014, 16:36
Жительница Мордовского района из ревности едва не сожгла односельчанку
Фото: портал ВТамбове
Мстить разлучнице женщина отправилась со своими детьми.

Инцидент произошёл в середине апреля в деревне Лавровка. Местная жительница решила отомстить женщине, которая якобы увела у неё мужа. Подозреваемая взяла с собой две канистры с бензином, предварительно разбавив его водой, самодельный факел и в сопровождении 16-летней дочери и 11-летнего сына отправилась к дому «обидчицы». Женщина находилась на приусадебном участке. Ревнивая жена обхватила жертву руками и приказала дочери облить её бензином. Девочка требование матери выполнила. Следующую просьбу подозреваемая адресовала сыну — мальчик поджёг факел и размахивал им рядом с потерпевшей. Все сопровождалось криками разъярённой ревнивицы: «Поджигай её, поджигай!». Мальчик, старательно размахивая факелом, подпалил волосы женщине, которая из последних сил всё-таки вырвалась из рук подозреваемой. Реакция последней не заставила себя ждать — схватив металлический скребок, она ударила жертву по голове. К счастью, на крики подоспела мать потерпевшей.

Подозреваемая утверждает, что не хотела причинять женщине увечья, а просто хотела напугать её. В настоящее время в отношении неё возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством». В региональном УМВД сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вовлечения детей в участие в преступлении.