Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейским Знаменского района пришлось разыскивать тракторную гусеницу Чужой металлолом присвоили себе три молодых человека.

Полицейским Знаменского района пришлось разыскивать тракторную гусеницу

11 мая 2014, 09:05
Полицейским Знаменского района пришлось разыскивать тракторную гусеницу
Фото: lib-bkm.ru
Чужой металлолом присвоили себе три молодых человека.

О пропаже тракторной гусеницы весом 800 килограммов и шестерёнки цепи в полицию сообщила жительница села Алексеевка. На месте преступления блюстители правопорядка выяснили, что чермет достался потерпевшей от родственника, который занимался ремонтом тракторов. Женщина хранила металлолом у дома.

Под подозрением у полицейских оказались три юных жителя села — 23-летний, 16-летний и 15-летний. Украденный металл обнаружили у старшего из них. Всех троих задержали.

Парни пояснили, что металлолом заприметили давно и считали его бесхозным. Чтобы добро не пропадало даром молодые люди решили его сдать. Сначала младший из них унёс шестерню, а на следующий день двое других пригнали трактор и вывезли гусеницу.

Полиция изъяла добычу у предприимчивой молодёжи, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». А вот старшему из «команды» за вовлечение в преступление несовершеннолетних подростков грозит ещё одна статья УК РФ — 150-я.