Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанина осудили за серию краж из сельских храмов и магазинов Неоднократно судимый житель Сампурского района в совершении преступлений сознался.

Тамбовчанина осудили за серию краж из сельских храмов и магазинов

15 мая 2014, 10:01
Тамбовчанина осудили за серию краж из сельских храмов и магазинов
Фото: remarka.kz
Неоднократно судимый житель Сампурского района в совершении преступлений сознался.

В ночь с 23 на 24 апреля прошлого года мужчина перепилил оконную решётку в здании Иоанно-Предтеченского храма, расположенного в селе Ивановка, и проник внутрь. Осмотревшись в помещении, он вытащил из металлического ящика 13 тысяч 600 рублей, а также снял с иконы золотые изделия общей стоимостью 13 тысяч 792 рубля.

Схожее преступление мужчина совершил в августе прошлого года. Пробравшись в здание храма Георгия Победоносца, расположенного в селе Сампур, он украл оттуда деньги, серебряные крестики, цепочки и кольца на сумму более 5 тысяч рублей.

Ещё 4 кражи злоумышленник совершил в течение сентября-октября 2013 года. Из магазинов, расположенных в разных населённых пунктах Сампурского района, он воровал материальные ценности.

В сообщении прокуратуры отмечается, что по совокупности совершенных преступлений суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.