Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовском районе осудили виновника серьёзной автоаварии В результате ДТП два человека погибли, ещё один — получил тяжкие телесные повреждения.

В Тамбовском районе осудили виновника серьёзной автоаварии

21 мая 2014, 15:41
В Тамбовском районе осудили виновника серьёзной автоаварии
Фото: архив портала ВТамбове
В результате ДТП два человека погибли, ещё один — получил тяжкие телесные повреждения.

Авария произошла 11 октября прошлого года. Автомобиль ГАЗ 3302, за рулём которого находился осуждённый, двигался по автодороге Северный обход города Тамбова со стороны села Татаново в направлении станции Рада. На участке дороги, где имелся круговой поворот, мужчина не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Волга. В результате ДТП двое пассажиров «легковушки» скончались на месте, третьего — доставили в медицинское учреждение с тяжкими телесными повреждениями.

Автотехническая экспертиза заключила, что Газель эксплуатировалась с неисправностями, при которых на автомобиле ездить запрещается.

Суд приговорил виновника аварии к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. В прокуратуре сообщили, что в пользу потерпевших с осуждённого взыскали компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей.