Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове 15-летний велосипедист попал под колеса авто Случилось это в западной части города.

В Тамбове 15-летний велосипедист попал под колеса авто

23 мая 2014, 15:00
В Тамбове 15-летний велосипедист попал под колеса авто
Фото: архив портала ВТамбове
Случилось это в западной части города.

Накануне, 22 мая, в 16:40 на улице Авиационной, напротив дома №151, 64-летний водитель автомобиля «УАЗ-3151» при выезде с оптовой базы сбил 15-летнего велосипедиста, который катался по тротуару. В результате ДТП подросток заработал травмы локтевого и коленного суставов, а также ссадины голени и спины. Пострадавшего доставили в детскую областную больницу.

Предварительной причиной дорожного происшествия стало то, что водитель автомобиля не предоставил преимущественное право проезда школьнику, сообщили в ГИБДД по Тамбовской области. Кроме того, после совершения ДТП автомобилист скрылся с места аварии.

Всего же за прошлые сутки сотрудники ДПС области оформили 64 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. 55 из них - в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах. Также полицейские задержали четырёх человек по подозрению в совершении преступлений. Автоинспекторы пресекли 477 нарушений правил дорожного движения. Были отстранены от управления 12 нетрезвых водителей и 9 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлекли 55 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 268 участникам дорожного движения.