Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские активно ловят пьяных в общественных местах Теплая погода стала одной из причин того, что на улице появляется всё больше нетрезвых горожан.

Полицейские активно ловят пьяных в общественных местах

27 мая 2014, 13:01
Полицейские активно ловят пьяных в общественных местах
Фото: архив портала ВТамбове
Теплая погода стала одной из причин того, что на улице появляется всё больше нетрезвых горожан.

Ежедневно полицейские регистрируют от двух до десяти случаев распития спиртного в общественных местах, более 50 случаев появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

И дело не только в том, что появление в общественных местах в алкогольном опьянении – уже само по себе правонарушение. Но кроме того, пьяные люди чаще других склонны к совершению других противоправных действий.

Именно поэтому полицейские патрулируют улицы, скверы и парки с особым вниманием. В отношении правонарушителей составляются протоколы по статье 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах». Ответственность предусмотрена в виде штрафа от пятисот до одной тысячи рублей.

Напомним, что в УМВД России по Тамбовской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия (4752) 79-09-54, на который любой человек может позвонить и сообщить информацию о преступлении или правонарушении. Все поступающие звонки тщательно отслеживаются, по каждому принимается решение.