Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Уварово 57-летнего мужчину насмерть придавило стройматериалами Следователи подозревают, что в этом виноват машинист автокрана, нарушивший технику безопасности.

В Уварово 57-летнего мужчину насмерть придавило стройматериалами

30 мая 2014, 08:34
В Уварово 57-летнего мужчину насмерть придавило стройматериалами
Фото: govorun26.ru
Следователи подозревают, что в этом виноват машинист автокрана, нарушивший технику безопасности.

Против 51-летнего подозреваемого уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении демонтажных работ).

По официальной версии следствия, 16 апреля 2014 года примерно в 16:40 на территории, прилегающей к зданию ООО «Строитель-К», расположенному по улице Почтовой города Уварово Тамбовской области, проводились работы по демонтажу отдельных частей прицепного устройства. Во время этих работ машинист в нарушение инструкции № 4 по охране труда, управляя автомобильным краном, стал поднимать металлическую конструкцию прицепного устройства, но не убедился, что в зоне работы крана отсутствуют люди. Во время подъема конструкция отцепилась от металлических строп, в результате тяжелый груз упал на 57-летнего мужчину, который находился в зоне работы. От полученной черепно-мозговой травмы с переломами костей основания черепа мужчина скончался на месте происшествия.

Теперь следователи выясняют подробные обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.