Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Рассказовском районе в аварии пострадали пять человек Две легковушки не поделили дорогу в пятницу, 13 июня, в половине второго часа ночи.

В Рассказовском районе в аварии пострадали пять человек

17 июня 2014, 16:47
В Рассказовском районе в аварии пострадали пять человек
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
Две легковушки не поделили дорогу в пятницу, 13 июня, в половине второго часа ночи.

Машины двигались в одном направлении по трассе Тамбов — Пенза. По данным ГИБДД, 25-летний водитель «десятки» не учёл дистанцию до двигавшейся впереди «пятнашки», за рулём которой находился 35-летний мужчина. Столкновение произошло на 53-м километре дороги.

В аварии пострадал молодой человек, управлявший автомобилем ВАЗ-21101, и четыре пассажира «пятнадцатой»: 23-летний парень и 23-, 18- и 16-летняя девушки. Всех их отвезли в Рассказовскую ЦРБ.

При оформлении материалов по факту ДТП водитель «десятки» отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. На парня составили протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Молодому человеку грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За период праздничных и выходных дней с 12 по 15 мая на дорогах области оформили 20 ДТП с пострадавшими. Помимо этого столкновения было ещё 6 случаев. Кроме того, 6 раз авто наезжали на препятствия, 5 раз переворачивались. Один раз машина сбила пешехода, ещё один — велосипедиста.