Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мордовском районе развернулась настоящая погоня за преступником Сотрудники полиции преследовали мужчину, который совершил кражу со взломом из продуктового магазина.

В Мордовском районе развернулась настоящая погоня за преступником

4 июля 2014, 08:11
В Мордовском районе развернулась настоящая погоня за преступником
Фото: архив портала ВТамбове
Сотрудники полиции преследовали мужчину, который совершил кражу со взломом из продуктового магазина.

Инцидент произошёл в деревне Петровское. Сообщение о совершённом преступлении сотрудникам экипажа вневедомственной охраны передал дежурный отдела местной полиции. В сообщении регионального УМВДотмечается, что злоумышленник подготовился основательно: мужчина заклеил несколько символов на государственном регистрационном знаке своей машины. Усложнило поиски и то, что серебристый ВАЗ-2115 является довольно распространённым транспортным средством. Тем не менее, сотрудникам вневедомственной охраны удалось обнаружить автомобиль. Однако на требование остановиться водитель не отреагировал, и группа задержания начала его преследовать.

Ночная погоня длилась довольно долго. Злоумышленник двигался с высокой скоростью, выключал световые приборы, съезжал в заросли высокой травы и резко менял направление. Отчаявшись, мужчина решил бросить своё авто и попытался скрыться бегством. Эта попытка также не увенчалась успехом, и злоумышленник был задержан.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В настоящее время по данному факту проводится проверка.