Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанина посадили за разбой в московском «Макдоналдсе» 23-летний парень начал отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Тамбовчанина посадили за разбой в московском «Макдоналдсе»

6 июля 2014, 09:10
Тамбовчанина посадили за разбой в московском «Макдоналдсе»
Фото: blog.livedoor.jp
23-летний парень начал отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Разбойное нападение Владимир Лопатин совершил 30 сентября прошлого года. Молодой человек подошёл к окну выдачи «Макдоналдса» на Пятницком шоссе и направил на продавщицу пистолет Crosman C-TT. Угрожая убить девушку, тамбовчанин потребовал от неё четыре бургера.

Однако сотруднице удалось убежать. Тогда опасный посетитель навёл оружие на другого клиента ресторана быстрого питания и потребовал 500 рублей. Покупатель не подчинился, и тамбовчанин скрылся с места преступления.

18 марта Тушинский районный суд города Москвы приговорил Владимира Лопатина к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колониии строгого режим. Вердикт вынесли по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья».

Осуждённый подал апелляционную жалобу. Однако судебная коллегия Мосгорсуда не удовлетворила её и оставила вынесенный ранее приговор без изменения, сообщает пресс-служба московской прокуратуры.