Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жителей Ставропольского края подозревают в сбыте фальшивых купюр на территории Тамбовщины По одному из фактов в настоящее время возбуждено уголовное дело.

Жителей Ставропольского края подозревают в сбыте фальшивых купюр на территории Тамбовщины

7 июля 2014, 12:33
Жителей Ставропольского края подозревают в сбыте фальшивых купюр на территории Тамбовщины
Фото: архив портала ВТамбове
По одному из фактов в настоящее время возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть полиции по Тамбовскому району обратился гражданин и сообщил, что с ним расплатились фальшивой 5-тысячной купюрой. На трассе М-6 «Каспий» мужчина торговал сельхозпродукцией. Рядом с его торговой точкой остановился автомобиль с номерами Ставропольского края. Оттуда вышли двое мужчин, приобрели у продавца товар, расплатились и уехали. Чуть позже мужчина обнаружил, что 5-тысячная купюра оказалась подделкой.

Оперативники выехали к месту происшествия, а сотрудники ГИБДД были ориентированы на задержание автомобиля злоумышленников. При подъезде к Мичуринску «десятку» с номерами Ставропольского края остановили для проверки. В салоне находились двое мужчин, которых доставили в отдел полиции, чтобы установить их причастность к сбыту фальшивки.

Один из них имел при себе пачку 5-тысячных купюр в количестве 56 штук. В настоящее время они отправлены на экспертизу.

По факту сбыта подделки возбудили уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что злоумышленники прибыли на территорию Тамбовской области с целью массового сбыта фальшивых денег.