Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Москвичу, ставшему виновником серьёзного ДТП в Тамбовской области, вынесли приговор Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Москвичу, ставшему виновником серьёзного ДТП в Тамбовской области, вынесли приговор

10 июля 2014, 17:30
Москвичу, ставшему виновником серьёзного ДТП в Тамбовской области, вынесли приговор
Фото: архив портала ВТамбове
Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Авария произошла в районе 46-го километра автодороги Тамбов-Пенза-Уварово-Инжавино. 31-летний мужчина ехал на автомобиле своей супруги вместе с пассажиром. Будучи в пьяном состоянии, он не соблюдал оптимальный скоростной режим, и при выполнении поворота его ослепил свет фар машины, ехавшей по встречной полосе. В связи с этим произошло опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пассажир получил серьёзные травмы, несовместимые с жизнью.

Суд признал мужчину виновным по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Учитывая добровольное возмещение имущественного вреда потерпевшим, раскаяние в содеянном, ему назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права в течение трёх лет управлять транспортными средствами, сообщает прокуратура.