Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За попытку взятки гражданина Узбекистана наказали условным сроком и крупным штрафом Мужчина хотел подкупить судебного пристава.

За попытку взятки гражданина Узбекистана наказали условным сроком и крупным штрафом

15 июля 2014, 16:08
За попытку взятки гражданина Узбекистана наказали условным сроком и крупным штрафом
Фото: архив портала ВТамбове
Мужчина хотел подкупить судебного пристава.

Брат подсудимого содержался в спецприёмнике за нарушение правил миграционного учёта и ожидал выдворения с территории России. Исполнение этого решения поручили начальнику отделу оперативного дежурства регионального УФССП. Подсудимый обратился к нему с просьбой освободить брата и не исполнять предписание суда. За это мужчина предложил должностному лицу денежное вознаграждение в размере 6 тысяч рублей. Принять взятку пристав отказался.

Гражданина Узбекистана признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия», и назначили ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год со штрафом в размере 160 тысяч рублей в доход государства. Всё это время мужчина обязан проходить ежемесячную регистрацию, не менять места жительства без согласия органа исполнения наказания, а также не посещать места распития спиртных напитков и находиться дома с 22 до 6 часов, сообщает прокуратура.