Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодая тамбовчанка подняла «на уши» местные спецслужбы Девушка сообщила о том, что сразу в двух зданиях заложены взрывные устройства.

Молодая тамбовчанка подняла «на уши» местные спецслужбы

29 июля 2014, 09:47
Молодая тамбовчанка подняла «на уши» местные спецслужбы
Фото: архив портала ВТамбове
Девушка сообщила о том, что сразу в двух зданиях заложены взрывные устройства.

Инцидент произошёл накануне в Знаменском районе. В местную полицию поступило сообщение о том, что в магазине «Магнит» и в здании отдела полиции заложены бомбы.

В считанные минуты оперативники оцепили названные точки и эвакуировали людей. По указанным адресам прибыли все силовые ведомства. Кинологическая служба совместно с подразделением ОМОН тщательно проверили помещения и близлежащие территории. Никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Вычислить злоумышленницу, сделавшую ложное сообщение, стражам порядка удалось ещё во время проведения обследования зданий. Ею оказалась18-летняя местная жительница. В пресс-службе регионально УМВД порталу ВТамбове сообщили, что в настоящее время сотрудники полиции устанавливают мотивы совершённого преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».