Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Начальник отряда исправительной колонии предстанет перед судом за превышение должностных полномочий Мужчина требовал с осужденного деньги.

Начальник отряда исправительной колонии предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

18 августа 2014, 14:09
Начальник отряда исправительной колонии предстанет перед судом за превышение должностных полномочий
Фото: архив портала ВТамбове
Мужчина требовал с осужденного деньги.

В сообщении следственного комитета отмечается, что с 1 по 4 мая текущего года в Рассказовском районе в исправительной колонии №3 проводилась проверка состояния режима и надзора. В ходе неё у одного из осуждённых обнаружили и изъяли ключ от служебного кабинета начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными. В связи с этим начальника привлекли к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора и лишили премии.

Не пожелав «остаться в накладе», сотрудник учреждения в течение двух месяцев звонил и угрожал осуждённому водворением в штрафной изолятор. В дальнейшем это могло лишить его возможности условно-досрочного освобождения. Начальник требовал выплатить ему 14 тысяч рублей. Поддавшись психологическому давлению, потерпевший перевёл на его банковскую карту 1150 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела по части 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» продолжается.