Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прокуратура наказала автоинспекторов из Котовска Надзорные органы провели проверку в отделении ГИБДД и обнаружили сразу несколько нарушений.

Прокуратура наказала автоинспекторов из Котовска

21 августа 2014, 13:03
Прокуратура наказала автоинспекторов из Котовска
Фото: pravo.ru
Надзорные органы провели проверку в отделении ГИБДД и обнаружили сразу несколько нарушений.

В базе документов отсутствовал самый важный приказ о госрегистрации авто. Видимо, из-за нехватки основного документа, гаишники совершали нарушения.

Ирина Пугач, и.о. старшего помощника прокурора Тамбовской области по взаимодействию со СМИ:

В заявлениях о предоставлении государственной услуги, в нарушение п.42 регламента, не указывалось время принятия решения о проведении регистрационного действия, отсутствовала фамилия сотрудника, у заявителя запрашивался ИНН.

При этом, никаких лишних документов при регистрации авто спрашивать с граждан не должны. Помимо этого, не все гладко было у котовских дорожных полицейских и со штрафами. В одном из постановлений инспектор выписал штраф в размере 100 рублей за правонарушение по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ, хотя за такой проступок сумма штрафа – от 1,5 до 2 тысяч рублей.

В результате за безответственность сотрудников ГИБДД поплатился руководитель ОМВД по г. Котовску. Ему прокуроры внесли соответствующее представление.

Анастасия КУЗЬМИНА

фото: yandex.ru