Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Суд оставил депутата Топоркова под стражей Сбивший дорожного рабочего народный избранник останется под арестом как минимум до 10 октября.

Суд оставил депутата Топоркова под стражей

26 августа 2014, 09:53
Суд оставил депутата Топоркова под стражей
Фото: tambovoblduma.ru
Сбивший дорожного рабочего народный избранник останется под арестом как минимум до 10 октября.

Напомним, Владимир Топорков 10 августа, передвигаясь на своем авто с большой скоростью, сбил рабочего. При этом, как утверждают очевидцы, депутат был нетрезв. Однако от медицинского освидетельствования он отказался. На следующий день суд арестовал народного избранника на 2 месяца.

На прошлой неделе адвокат подал апелляцию, ссылаясь на плохое самочувствие своего подзащитного. После этого Топорков на заседание суда не явился, сообщив, что не в состоянии. Его защита предложила залог в 5 миллионов рублей и семь поручителей, чтобы депутата оставили под домашним арестом. Однако судья не согласился на предложенные условия и оставил народного избранника под стражей, сообщает НТВ.

Топоркову предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения (часть 4 статьи 264 УК РФ). Эта статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Анастасия КУЗЬМИНА