Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На севере Тамбова молодой парень избил и ограбил двоих прохожих Злоумышленник недавно освободился из мест лишения свободы.

На севере Тамбова молодой парень избил и ограбил двоих прохожих

29 августа 2014, 16:04
На севере Тамбова молодой парень избил и ограбил двоих прохожих
Фото: архив портала ВТамбове
Злоумышленник недавно освободился из мест лишения свободы.

Первое сообщение о грабеже поступило в тамбовскую полицию накануне около 6 часов вечера. 44-летний мужчина рассказал, что около одного из многоквартирных домов к нему подошёл неизвестный парень и попросил закурить. На пальце у потерпевшего прохожий заметил перстень. В ходе разговора парень затеял конфликт, оскорбил потерпевшего, после чего избил, снял украшение и скрылся.

Сотрудники полиции прибыли на поступивший сигнал, составили приблизительное описание грабителя и передали его всем близлежащим патрулям, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Спустя час, в полицию снова поступило сообщение о грабеже. Ситуация повторилась. Парень избил 30-летнего прохожего и отобрал у него сотовый телефон и банковскую карту. Опросив потерпевшего на месте происшествия, стражи порядка поняли, что оба преступления совершил один и тот же человек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правопорядка обнаружили подходящего под описание молодого человека на одной из улиц на севере Тамбова. При виде полицейских парень попытался спрятаться во дворах частного сектора, но не сумел. 24-летнего подозреваемого доставили в отдел, где при проведении проверки было установлено, что он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Недавно он вернулся из мест лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и аресте злоумышленника.