Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Преподавателя МичГАУ поймали на взятке Теперь доцент одной из кафедр университета предстанет перед судом.

Преподавателя МичГАУ поймали на взятке

3 сентября 2014, 16:37
Преподавателя МичГАУ поймали на взятке
Фото: ibryansk.ru
Теперь доцент одной из кафедр университета предстанет перед судом.

По версии следствия, 21 мая 2014 года около 11 часов доцент кафедры ФГБОУ ВПО «МичГАУ»получила от студента взятку в размере 3 тысяч рублей за формальное принятие экзамена по предмету «Технология хранения, переработки и стандартизация продукции животноводства», без процедуры фактической сдачи экзамена. После этого, доцент кафедры лично внесла в экзаменационный лист студента заведения заведомо ложные сведения, а именно поставила положительную оценку за экзамен по вышеуказанному предмету, без процедуры фактической сдачи экзамена, заверив её своей подписью.

Следственный отдел по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры «Технологии переработки продукции животноводства и продуктов питания» ФГБОУ ВПО «Мичуринский государственный аграрный университет». Она обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в её служебные полномочия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.