Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экс-главу сельсовета в Сосновском районе осудили за присвоение чужого имущества Приговор по уголовному делу уже вступил в законную силу.

Экс-главу сельсовета в Сосновском районе осудили за присвоение чужого имущества

17 сентября 2014, 17:43
Экс-главу сельсовета в Сосновском районе осудили за присвоение чужого имущества
Фото: prizyv.ru
Приговор по уголовному делу уже вступил в законную силу.

Напомним, в марте текущего года глава Верхнеярославского сельсовета Сосновского района находилась на своем рабочем месте в здании администрации сельсовета на улице Садовой. Из личной выгоды женщина незаконно передала своему зятю списанный автомобиль в нерабочем и непригодном для эксплуатации состоянии. Транспортное средство принадлежало органу местной власти. Полученными от продажи средствами чиновница распорядилась по личному усмотрению. Ущерб, причинённый администрации сельсовета, составил 5 тысяч рублей.

В следственном комитете сообщили, что за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», экс-главу Верхнеярославского сельсовета приговорили к наказанию в виде лишения права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления сроком на 1 год.