Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За некорректные высказывания в соцсети тамбовчанин получил условный срок Высказывания были размещены от вымышленного имени.

За некорректные высказывания в соцсети тамбовчанин получил условный срок

18 сентября 2014, 14:56
За некорректные высказывания в соцсети тамбовчанин получил условный срок
Фото: vyatka.ru
Высказывания были размещены от вымышленного имени.

20 и 21 апреля 21-летний житель посёлка Сосновка Сосновского района, находясь у себя дома, разместил со своего ноутбука в соцсети под вымышленным именем комментарии, содержащие выражения против лиц другой национальности. Этими действиями парень унизил достоинство группы лиц по национальным признакам и отношению к религии.

Психолого-лингвистическая экспертиза заключила, что размещённые молодым человеком комментарии содержат пропаганду неполноценности человека по признаку его расовой и национальной принадлежности, сообщает следственный комитет.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично», и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно.