Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Пьяный скутерист сбил двух тамбовчанок на пешеходном переходе Женщины в тот момент переходили улицу на разрешающий сигнал светофора.

Пьяный скутерист сбил двух тамбовчанок на пешеходном переходе

2 октября 2014, 15:04
Пьяный скутерист сбил двух тамбовчанок на пешеходном переходе
Фото: ГИБДД по Тамбовской области
Женщины в тот момент переходили улицу на разрешающий сигнал светофора.

Авария произошла в областном центре вчера, 1 октября. В 16:15 на пересечении улиц Советской и Кронштадтской водитель незарегистрированного мотороллера «Орион 125» выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. В этот момент дорогу переходили две женщины – одной из них 28 лет, а другой 32 года. Их и сбил 25-летний скутерист. Как пояснили в ГИБДД по Тамбовской области, тамбовчанки переходили проезжую часть улицы Советской на разрешающий сигнал светофора для пешеходов слева направо относительно траектории движения мотороллера. В результате ДТП пешеходы получили многочисленные ушибы и для оказания медицинской помощи были доставлены в городскую больницу имени Архиепископа Луки. Водитель мотороллера управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В связи с этим сотрудники ГИБДД составили соответствующий протокол.

Всего за сутки сотрудники ДПС оформили 75 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах – 57 ДТП. Были задержаны 10 лиц по подозрению в совершении преступлений. Удалось пресечь 503 нарушения правил дорожного движения. Автоинспекторы отстранили от управления 18 нетрезвых водителей и 9 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части был привлечен 51 пешеход. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 38 участникам дорожного движения.